Тема: Договора
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 11:21   #15  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Удалить карточку можно, пока к ней нет никаких операций. Все операции для которых не был указан договор автоматом привязываются к договору с пустым кодом, поэтому его нельзя удалить. Пока этот функционал планируется оставить без изменений.
Позволю себе напомнить:
Цитата:
У Вас теоритически могут быть старые операции, которые уже зарегестрированы без договора.
Что бы они не потерялись в отчетах вот и используется пустой договор.
Если сильно мешается, то карточку можно и удлалить.
В первых двух строках обсуждается пустой договор и операции по пустому договору. В третьей строке написано, что карточку можно удалить.

Теперь оказалось, что удалить можно, но только если операций нет.


Цитата:
Сообщение от ;372970
Не очень поняла в какой момент ругается. Когда договор заводишь или когда номер пытаешься переименовать.
Завел для первого сотрудника договор ЗАРПЛАТА, завожу для второго договор ЗАРПЛАТА. Вот и ругается.


Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Дата начала - Дата с которой договор вступает в силу, она не всегда совпадает с датой подписания.
Да все верно. Согласна, что может не быть, но тогда никто не мешает поставить просто произвольную дату в далеком-далеком периоде.
Как ни странно, так и сделал.

Напомню откуда взялся мой вопрос про: "Что такое в этом случае "Дата начала"?
Цитата:
А у нормального договора всегда есть дата начала действия....

Цитата:
Сообщение от ;372970
А можно подробнее. Где нет единообразия?
В финансовом журнале я выбрал этот договор и никаких проблем, а когда заводил счет покупки - система меня обругала.
Собственно предлагаю либо ругать и в счете покупки и в финансовом журнале, либо нигде не ругать.