Тема: Договора
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 10:21   #13  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Удалить карточку не так просто:
Удалить карточку можно, пока к ней нет никаких операций. Все операции для которых не был указан договор автоматом привязываются к договору с пустым кодом, поэтому его нельзя удалить. Пока этот функционал планируется оставить без изменений.

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Я вот сотрудников завел как Поставщиков, и хочу чтоб у сотрудника был договор Зарплата и договор Подотчет. (идею кстати в демобазе подсмотрел - нашел там Поставщик Учетную Группу 70-1000).
Ругается:
Не очень поняла в какой момент ругается. Когда договор заводишь или когда номер пытаешься переименовать.

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Во-первых, хочу уточнить "Дата действия" = "Дата начала действия"? А что такое в этом случае "Дата начала"?
Дата начала - Дата с которой договор вступает в силу, она не всегда совпадает с датой подписания.

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Если же "Дата действия" это дата конца, то ее у договора может и не быть: "действует до момента исполнения Сторонами обязательств по договору".
Да все верно. Согласна, что может не быть, но тогда никто не мешает поставить просто произвольную дату в далеком-далеком периоде.

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Претензия к отсутствию единообразия: Если система ругается при выборе договора в счете, то почему она этого не делает при выборе договора в фин. журнале?
А можно подробнее. Где нет единообразия?

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Не уверен я что-то немного.
Остается надеятся на лучшее.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Честно говоря до конца не понял зачем так все сложно делать? Неужели трудно сделать функционал правки-соответствия, который проставит согласно фильтра?
Не трудно. На локальном уровне одной компании. А как только рассматриваешь общий случай, то много кейсов собирается.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
И по идее Експресс это для "начинающих" и малы организаций, где договора без проблем можно группой назначить..
Только не надо забывать, что функционал Експресса ничем ни отличается от нормального NAV. Разница только в предварительных настройках, которые сделаны и которые можно использовать. Ну и некоторым объемом поддержки, который оказывается при внедрении.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Каждый второй так делает, особенно когда выполняются какие-то работы и нужны ТОЧНЫЕ нумерации Актов, чтобы сразу понятно было!
ОК. Так чем же серия номеров в карточке не устраивает?