Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2006, 11:28   #19  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
to Serg
На данном этапе модуль сводное планирование не внедряется. Что с моей точки зрения верно, так как без отладки других процессов запустить сразу сводное проблематично. Кроме того возможности модуля сводное планирование не покрывают всех требований БП предприятия. Это связано с отсутствием методов прогнозирования. Прогнозы в аксапте нужно вносить только руками. Частично эти требования можно было бы покрыть, используя журналы резервного запаса, но вот на сколько этот функционал подойдет я ответить не готов, так эти БП предприятия я не анализировал.

Итого: менять уже существующую на предприятии и вполне работающую схему на данном этапе смысла нет, так как предложить что-то взамен пока нельзя. Т.е. отталкиваюсь от того, что заявки пока будут использоваться также, как это было до Аксапты. Решение я уже принял проанализировав все предложенные решения и уточнив дополнительные детали с ключевыми пользователями. Остановился на том, что заявка эта закупка с типом Предложение, инвойс – это закупа с типом Закупка. По факту создания инвойса, количество в заявки корректируется с учетом инвойса. Для корректировки заявки выбираются по методу ФИФО. Дальше все в рамках стандартного функционала. Модификация по корректировки есть, но она не очень сложная.
Как только перейдем к внедрению сводного, вот тогда наверно и будет думать о том, как существующие БП лучше оптимизировать и реализовать в Аксапте.

Спасибо за помощь.