Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2006, 11:58   #16  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Получается, мы два варианта сразу обсуждаем:
Вариант1 – делать закупку под каждую заявку, а затем через функциональность суммарной обработки включать эти закупки в одну накладную.
Вариант2 – делать заявки в прогнозе закупок, по факту получения подтверждения от поставщика создавать фактическую закупку.
Вопросы по 1-ому варианту:
Цитата:
Сообщение от glibs
Общую скидку при обработке накладной можно задать.
На сколько я понимаю ее можно указать, но не рассчитать автоматически.
Цитата:
Сообщение от glibs
А "товарную" вы сами себе рассчитываете или поставщик вам ее рассчитывает?
Поставщик уведомляет о предоставляемых товарных скидках, это заносится в систему, и затем рассчитывается. Думаю, что при условии решения всех остальных проблем, от автоматизации расчета товарных скидок можно будет отказаться
Цитата:
Сообщение от glibs
Было бы неплохо, если бы вы конкретизировали, о каких именно расходах речь идет.
Все что связанно с закупкой у иностранного поставщика:
• Транспорт
• Услуги хранения на ТЛС
• Таможенные услуги
Цитата:
Сообщение от glibs
Если по строкам, то будет. А что за автоматические накладные расходы?
Ну пожалуй таких что бы нужно было начислять автоматически на инвойс нет, но есть такие которые нужно распределять на строки инвойса, а вот это уже не решить стандартным функционалом при таком подходе.
Цитата:
Сообщение от glibs
Удачный пример неправильно поставленной задачи.
Каюсь
Цитата:
Сообщение от glibs
Например, можно отменить строчку закупки, обнулив количество К поставке.
Это не подходит, так как почти всегда в рамках следующего инвойса товар будет получен полностью
Вопросы по 2-ому вариенту:
Цитата:
Сообщение от glibs
А зачем корректировать прогноз в п.2? Откуда вы тогда будете брать исходное количество в заявке?
В принципе согласен.
Цитата:
Сообщение от glibs
А вообще, конечно, лучше заставить себя приспособиться к потребностям сразу
На предприятии так и работают: анализируют статистику прошлых периодов, затем строят прогноз продаж, а отталкиваясь от него делают прогноз закупок. Только считается это все не в аксапте, а в Excel. На данный момент принять решение о том, что нужно внедрять сводное я не могу. Поэтому считаю что у меня на вхоже есть рассчитанная в Excel заявка.
Цитата:
Сообщение от ds1678
Все это верно, при условии, что для компании закупка канцелярии - не основной вид деятельности
Компания занимается дистрибуцией, так что закупка основной вид деятельности.