Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2002, 18:02   #39  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Angry Возможно преждевременные, но уже выводы
Сначала ко всем! Спасибо за обширную дискуссию! Сам наслаждаюсь чтением новостей. Ей-богу намного интереснее, чем газета.ru!

Я так понимаю имеется на данный момент две альтернативы:

А) наваять "шлюз" к 1С. При этом правильно было отмечено, что 1С не панацея и многи клиенты пользуются всякой другой требухой вроде FinExpert, Виртуоз, Галактика, Бэст, Парус и проч и проч. То есть реально шлюз недо делать как минимум не один

Б) реализовать 1С в Аксапте. (теория "отдельного модуля"). Насколько я понял именно на этом настаивают наши "мэтры". При этом правильно было отмечено, что поддерживать ее актуальной - не приоритет Навижн. У нас нет толпы архаровцев, которые будут штукатурить Аксапту (а именно модуль ЛПБ (с)Mazzy ) при каждом изменении "правил игры".
Именно такое направление предлагается считать правильным при локализации, а не изменение стандартной функциональности!

Удалось ли не обобщить - решайте сами, но я, как посторонний читатель понял именно это.

ДАЛЬШЕ: делать это надо, в любом случае, вопрос только "КАК" или "КАКИМИ РЕСУРСАМИ?"

Вариант первый: абсурдный - каждый сам. Причем вероятнее пойти по пути А)... Имеем: сто разных шлюзов к одной и той же программе (например 1С) + куча глупой работы (новый проект - новая бухгалтерия - новый шлюз!)

Вариант второй: собраться партнерами.ю поделить работу и наваять. Тут надо подумать, но скорее все же по пути А) и обменяться готовыми "шлюзами" и знаниями по их применению. (тут появится вопрос про поддержку/доработку, который потребует того, чтоб каждый участник следил за обновлением структуры данны "своей подшефной" системы и обновлял бы "для всех" этот "шлюз").

Вариант третий: сделать все это "Чужими Руками". Вариант самый привлекательный. Называется "человеческая локализация". Вы уже догадались кого надо убедить это сделать

Вот и все! Остались еще несколько вопросов:

к Mazzy: Вы имеете ввиду что "реальную" бухгалтерию можно благополучно вести ТОЛЬКО с помощью международной функциональности? Я смогу поставить международную версию с русским интерфейсом и удачненько видеть свое финансовой состояние? (при учете, что имеется "шлюз" для налогового махлевания в 1С). Тогда давайте все вместе "бумажки" человеческие сделаем! Счета там, платежки и прочее!

к Pavel: Я уже утомился следить за вашей дискуссией с Mazzy. Утомляют и Ваши дилетантские высказывания по поводу нескольких внедрений, которые Вам удалось лицезреть. Умоляю Вас не спамить в эту дискуссию. Заведите новую и пишите там не здоровье (у Вас, по моему уже загнулась одна дискуссия с Mazzy про Attain?)

к SA и Mazzy: Оба Вы говорили про дублирование ввода. Если можно, детализируйте, опишите поподробнее Ваши соображения по этому поводу.
Напомню:
"решить проблему с дублированием ввода банковских и кассовых операций"(с)SA
"существуют операции, которые надо фиксировать дважды (ПАРАЛЛЕЛЬНО)"(c)Mazzy

Еще раз спасибо всем за дискуссию! Продолжаем!