Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2002, 12:32   #25  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Ответ
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Пожалуйста, обоснуйте утверждение про Аксапту.

Про XAL.
Локализация XAL'а отличается от Аксаптовской прежде всего тем, что Аксаптовская поддерживается Navision, а XAL - непонятно кем.
Привет, mazzy,

В тех нескольких внедрениях Аксапты, которые мне удалось посмотреть, российский бухгалтерский учет был реализован вне Аксапты (1С и т.д.). Ни о какой полноте информации и ее достоверности в данном случае речи быть не может.

Вижу, mazzy, не удержался и решил продолжить дискуссию по новым версиям XAL (кому интересна история - тема "Navision Axapta vs Navision Attain"). Отвечаю по пунктам:

1. Формально никаких российских локализованных версий XAL 3.1 & 3.5 не существует, т.к. Navision их не выпускал.

2. Физически они существуют, успешно эксплуатируются компаниями "Группы Спутник", по своим технологическим параметрам полностью соответствуют локализованным дистрибуторским версиям. По качеству превосходят все известные мне западные ERP системы данного класса, представленные на российском рынке (понятно, для себя делали, и за пять лет эксплуатации удалось систему как следует доработать).

3. Поддерживаются все инсталляции и версии продуктов компанией - "Sputnik Labs"
(ссылка - http://www.spklabs.com/rus/solutions/concorde.asp). И будут поддерживаться, пока продукт эксплуатируется.

4. Насколько мне известно, они уже успешно взаимодействуют со многими из клиентов Concorde XAL в России. Хотя этот факт сильно не рекламируется, т.к. противоречит политике Navision направленной на "удушение" клиентов Concorde XAL и принуждение их к миграции на новые продукты.

P.S. mazzy, если хочешь продолжить обсуждение данного вопроса, то давай вернемся в соответсвующую тему, где сравниваются продукты компании Navision.