Тема: Microsoft CRM
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2005, 17:25   #14  
mystic is offline
mystic
Microsoft CRM Certified Professional
Аватар для mystic
SoftLine
 
160 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано shumelka
mystic, а скажите пожалуйста, почему у Вас возникла необходимость интеграции CRM с Axapta? спасибо
На самом деле ично у меня не возникла необходимость интеграции CRM с Axapta

Если вы имеете ввиду мой пост по поводу RoadMap, то я лишь отметил факт того, что Microsoft планирует такую интеграцию, как стандартный компонент.

Цитата:
Изначально опубликовано shumelka
почему именно внешний CRM а не доработки внутреннего модуля?
какие вообще могут быть серьезные причины для этого?
спасибо
Причин может быть довольно много, например, автоматизация field sales force(автономные мобильные пользователи - менеджеры по продажам) [Axapta не поддерживает этот функционал] , поддержка автоматических workflow процессов [Axapta не поддерживает этот функционал], потребность интеграции с дополнительным программным обеспечением (кроме axapta, например могут быть call центры, корпоративные порталы и другое специализированное ПО) интеграция с MS CRM реализуется значительно проще, но это целесообразно в основном когда интеграция нужны именно для целей CRM... Дальнейшее сравнение, я думаю, нецелесообразно т.к. о преимуществах и недостатках такой интеграции можно говорить ещё ОЧЕНЬ долго. Вообще выбирать внешний CRM или доработки внутреннего модуля надо исходя из бизнес потребностей.