Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 00:15   #22  
В гостях:)) is offline
В гостях:))
Участник
SAP
 
27 / 53 (2) ++++
Регистрация: 24.01.2006
Да, речь идет именно о соотношении -

(ежегодные затраты на развитие и поддержку решения) / (стоимость закупленного софта).
Причем оценка бралась по временной оси.

Опять же, сейчас я не возьмусь доказывать утверждение, что у SAP оно минимальное: все, конечно, зависит от конкретной задачи. Есть ситуации, когда это более-менее очевидно (например, если речь идет о компании вроде Nestle и ее задачах). Наверное, есть обратные ситуации - мне не положено о них знать.

Думаю, в первую очередь это будут страны/отрасли/компании, где SAP не внедряли/нет доступных преднастроенных решений. Чем ближе и "похожее" существующие успешные аналоги - тем дешевле обойдется внедрение. Безусловно, тоже самое касается и Аксапты, и, вероятно, любой другой системы.

Тем не менее, работая в партнерской мультивендорной компании, я часто слышал про то, что соотношение "консалтинг/софт" и у Аксапты, и у Оракла - выше, чем у САП.

ЗЫ: только не втягивайте в дальнейшее обсуждение, пжалста - оно неизбежно потребует фактов/оценок, времени и сил на их поиски и т.д. Не собираюсь здесь ничего "продавать" - считайте лучше, что "каждый хвалит свое болото".