Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2004, 14:46   #1  
SAN is offline
SAN
Участник
Аватар для SAN
 
21 / 15 (1) ++
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Москва
Связь с клиент-банк
Господа, маленькую консультацию, если можно.
Я занимаюсь локализацией импортного клиент-банка (толстый клиент) к нашим не простым реалиям. В рамках этого проекта я сделал связь с 1С, SAP/R3 и NAVISION.
На очереди у меня AXAPTA. Не скрываю - рад, что этот продукт последний для которого надо делать импорт/экспорт платежных данных и по счастливому совпадению у меня есть небольшой запас времени на его освоение .
Впервые столкнувшись с этим чудом датской технической мысли я потрясен (не побоюсь этого слова) разнообразием классов, фантазией их разработчиков (похоже один класс проектирует одновременно человек 15) и проч. И при всем при этом хорошо продуманной и разветвленной системой хэлпов, но совершенно не заполненной и потому для меня абсолютно невразумительной.
Так вот, дело в следующем: я нигде не нашел формата файла в котором выгружаются платежные поручения и прочая информация для клиент-банк. И более того, я не нашел кнопки по которой выгружается только эта информация. Настраивать кнопку "Экспорт " на выгрузку только платежек, для меня затруднительно в силу того, что я не владею информацией в какой из 1 миллиона таблиц они хранятся.
Или подытожив свои вопросы:
1. Где взять вышеозвученный формат связи с клиент-банком (буде таковой формат существует в природе)?
2. Как получить в AXAPTA файл этого формата?
3. Как называется таблица в которой хранятся платежные поручения и если нужно связанные с ней справочники. (для настройки кнопки "Экспорт")
4. Если я не прав в своих предыдущих выкладках, то как связать эту глубоко самодостаточную систему с внешним клиент-банком?
Приношу свои искренние извинения если случайно задел чьи то чувства или проявил свои глубочайшую неосведомленность и воинствующее невежество.