Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2002, 21:48   #3  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
В окне редактирования кода есть тулбарчик. А в стандартных окнах приложения тулбарчик подвесить проблематично.
Ну, тулбарчик - это вовсе не показатель. Посмотрите форму SysHelp (форма для вывода контекстной справки). Там toolbar хоть и криво, но привешен и внешне ничем не отличается от других тулбаров Axapta.

Думаю, что где-то эту форму все-таки можно редактировать, причем как совершенно обычную форму. На такую идею подталкивает хотя-бы руссифицированность этой формы. Не думаю, что при локализации процесс был разделен на перевод встроенных форм и всех остальных.

Для того, чтобы получить к ним доступ, скорее всего нужно войти в Axapta на слой sys (думаю, что тогда и многие другие скрытые классы объявятся). Чтобы в меня потом не кидали камнями, в заключение замечу, что это - только предположение. Все может быть гораздо хуже , однако общая тенденция построения подобных систем программирования (Delphi+Builder, Visual...) заключается в том, что как можно больше инструментов (в том числе и инструментов редактирования кода) стараются создать в виде обычных (не служебных или встроенных) объектов.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me