Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2006, 15:31   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от ola
...
Если не включать прогноз продаж в ПДДС - то по открытым заказам мы мало чего увидим, разве что на ближайшие дни, когда большую часть заказов менеджеры уже ввели в систему, но не факт, что это все, что прогнозировали - часть заказов вводится "в последний момент", непосредственно перед отгрузкой товаров. А в прогнозе продаж как раз и есть ожидаемая сумма продаж и, соответственно, поступлений денег..
...
Давайте определимся с понятиями.

По сложившимся у меня представлениям бюджет — это план. Он строится на год (или на месяц вперед). Он строится на основании прогнозов (не на основании фактических событий).

Если речь идет непосредственно о ДДС, то еще есть понятие Календарь платежей. Он уже составляется на основании счетов, заключенных договоров, еще чего-то, но не на основании прогнозов.

Так вот в Аксапте БДДС живет в бюджетах (и включать его в ПДДС не нужно).

А с помощью ПДДС можно попытаться построить Календарь платежей.

Насколько я знаю, БДДС и Календать платежей в кучу не смешивают. Вы же бюджет продаж не корректируете на величину созданных заказов.

Если же вы хотите построить хитрый отчет, который будет отображать более реалистичный cash flow (на ближайшее будущее более точный, а на отдаленное — прогнозный), то можно пропробовать принять для себя такое решение: на n дней вперед берем ПДДС (считаем его достоверным), дальше берем бюджет.
Цитата:
Сообщение от ola
...
Получается, что нельзя использовать одновременно два этих источники данных... а если по отдельности - мы не получаем целостной картины по движению денег.. зачем же тогда есть эта возможность в аксапте?
...
Ну, не то, чтобы прямо нельзя... я бы сказал не стОит.
__________________
С уважением,
glibs®