Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 13:20   #18  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я все-таки спрошу - сколько у тебя на проце ядер было и сколько памяти? Но вот в ситуации с 32 процессорами, компиляция плана запроса раскидывается на несколько ядер и таких катастрофических результатов не дает.
Ну я 2 случая проверил - 6с и 64ГБ, 24с и 110ГБ. Так и пользователей обычно больше чем 1. Плюс параллельное выполнение отключают всегда, этож OLTP
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
В первом случае - время запроса составляло 2-5 секунд, во втором - наверное 20-30 миллисекунд. И я не уверен что вот в такой конфигурации, выигрыш forceplaceholders был бы таким уж чрезвычайным. Если у тебя запрос исполняется 5 секунд, трата даже 200-300 миллисекунд на его компиляцию не так уж заметна
Ну в ряде случаев index hint позволит тебе убрать эти 200-300мс(ну и плюс значительно снизить нагрузку), т.е. это один из инструментов. т.е. с forceliterals у тебя будет 200 на компиляцию + 20 на выполнение. 220 это же гораздо хуже чем просто 20 на выполнение

В общем надо проверять кто решится поставить forceliterals в InventSum::findSum и отписаться о результатах