Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 14:48   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
А где смысл вообще запариваться с корректностью лицензии клиента?
Можно ведь еще и обороты посмотреть, а затем с налоговой отчетностью сравнить. В налоговую обратиться, ага.
А еще посмотреть рабочее время сотрудников и озаботиться их переработкой

В моей реальности абсолютно нереален прилет чего-то бы ни было от Microsoft в этой связи, в такой же степени как и претензии к вам от их налоговой. До тех пор конечно пока вы в счастливом и всем понятном неведении в рамках принятых моделей поведения. Если очень хочется то кое-где в договорах или terms можно добавить к AX слово licensed.

Насколько я понимаю аудит системы не входит в обязанности партнера Microsoft по умолчанию, если это прямо не закреплено в каком то из договоров. Теоретически Microsoft может написать такое в условиях партнерской программы но это как-то сомнительно.

Более того бесплатная AX2012 принесет денег и Microsoft и партнерам на порядок больше чем платная. За счет сопутствующего консалтинга и софта.

То есть ни по закону ни по понятиям данное любопытство на мой взгляд не имеет никакого смысла. Возможно ли что-то сделать с лицензией? Да возможно, но должно быть абсолютно неинтересно и невозбуждающе для поставщика услуг. Профессиональный кодекс честности священника, адвоката и программиста.

Последний раз редактировалось ax_mct; 06.11.2017 в 14:51.