Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 11:43   #1  
Cold is offline
Cold
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 04.02.2019
Печать наклеек в Axapta 12
Доброго времени суток форумчане.

Обращаюсь к вам не как администратор, а как пользователь программы, т.к. у меня есть подозрение, что наша сервис служба не хочет (или не может) мне помочь.

Ситуация следующая:

Аксапта стоит в мебельном магазине и при приёмке товара (я работаю на складе) он проклеивается этикетками. Всего существует два типа этикеток E 105_147 и E 44_90.
Мелкими наклейками проклеивается товар ТДД (товары для дома) - посуда, текстиль и прочее, большими - мебель.
Мебель очень часто состоит из более, чем одной части и система настроена так, чтобы это распознавать и печатать соответствующее кол-во наклеек и с этим вопросов нет.
ТДД приходит в мастер-боксах (заводских коробках),в которых, разумеется, больше одной единицы товара. На мастер-боксы мы тоже клеем большие этикетки для удобства, инвентаризации и прочее, но существует серьёзное неудобство - когда я хочу распечатать большие наклейки на коробки, система выводит кол-во, которое заявлено по списку прихода. Допустим, 300 вешалок. Но 300 вешалок лежат в одной коробке - приходится менять вручную. Не весь товар помнишь на память - какого артикула сколько в каждой коробке и начинается беготня от товара к компу и обратно - допечатывать наклейки.
В информации об артикуле (ТДД) есть информация какое кол-во товара находится в одной заводской коробке (там же находится информация из скольких частей состоит артикул мебели - буквально в одной закладке). На мой вопрос "возможно ли технически "подтянуть" эту информацию в печать маркировки" мне ответили : "В системе прописано, что 1 артикул состоит из нескольких частей. Поэтому и даёт распечатать на все пакеты маркировку. А по товару ТДД прописано что 1 артикул состоит из 1-ой упаковки, поэтому автоматизировать нельзя."
Вопрос всё тот же - реализуемо это или нет?