Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 22:33   #13  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Не знаю. Я вот, например, считаю, что стыдно быть консультантом не после, а до 40 (ну, ладно, 35) лет. Чему 20-25 летний, простите, сопляк, только что слезший со студенческой скамьи, освоивший PowerPoint, прочитавший пару книг и несколько статей на английском, ну, в лучшем случае, успевший побывать на паре проекте стажером, до того как быть быстренько переведенным в "консультанты", может научить бизнес? Чему он будет "консультироваь"???

"-Мы понимаем ваши проблемы и легко решим их с помощью внедрения новой современной ERP (CRM, etc) системы!"

Да какие ты мои проблемы понимаешь?? Я 15 лет только в этом бизнесе, и тоже не дурак: с коллегами, в т.ч. зарубежными, общаюсь, и бизнес - литературу читаю не только для того, чтобы нахвататься модных слов, а чтобы попытаться угадать, кто как решает ту или иную задачу (так как зачастую секретов никто не раскрывает и прямо ничего не говорит).

Когда приезжают зарубежные консультанты - им многим и за 50, и за 60 лет. Но вот у них действительно есть чему поучиться, и свои 1500-2000$ в день (включая командировочные), они стоят. А в сравнении в 20летними юношами, (кстати, по сравнимой стоимости) стоят и подороже.
За это сообщение автора поблагодарили: Oz (1), gudzon (1), Serge Kotov (1), Roman777 (1), ax_mct (1), ikopyl (4), Narayana (1).