Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 11:50   #7  
Fighter is offline
Fighter
Участник
Аватар для Fighter
 
108 / 31 (2) +++
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Kyiv
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Ronin2007 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Нужно добавить несколько полей в позиции прайс-листов. Например цвет продукта. В зависимости от него будет разная цена. Но сущность не позволяет этого сделать. Я понимаю что можно просто сделать разные продукты, но это мне не подходит, т.к. есть стыковка CRM с другой системой и продукты жёстко привязаны друг к другу кодом.
Что возможно сделать в этой ситуации?
Использую CRM 2011.
Добрый день,
Я бы предложил Вам начать с построения модели ценообразования в CRM. Т.е. соединить ту модель, которая есть у вас в компании, с механизмами, которые предлагает CRM. Поверьте, потраченное время с лихвой окупиться затем быстротой кодирования и настройки.

А сущность Позиция прайс-листа трогать не стоит. Все реализуется добавлением кастомных полей в сущности Продукт, Продукт для Возможной сделки, Продукт для Предложения и т.п.

Для Вашего случая я бы смотрел в направлении Продукта для ХХХ. Корректировал бы исходную цену Продукта в зависимости от значения некого реквизита Продукта непосредственно перед вписыванием цены в запись Продукт для ХХХ. Не забывая при этом про прайс-лист.
__________________
Материалы для внедренцев Microsoft Dynamics CRM теперь на сайте Infoleat.com и в моем блоге CRM для бизнеса