Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 22:56   #17  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
Олег, спасибо!

Видно попал во внесезонье, в октябре и ноябре было пусто, дурацкие какие-то вакансии, а сейчас поступили неплохие предложения, рассматриваю.

На будущее, если кто столкнется с неожиданным сокращением или заморозкой проекта, советую не зацикливаться на Аксапте и рассматривать в т.ч. 1С. Был очень удивлен уровнем оплат 1С-ников, всегда казалось, что они получают значительно меньше.

И нужно обязательно иметь некоторый запас денег, месяца на 4, сразу активно приступать к поиску работы, если раньше работу можно было найти в течении месяца-двух (на чем я лично погорел, оставив именно такой запас денег), сейчас ощутимо сложнее.

Где искать, советую не ограничиваться сайтами job.ru, rabota.ru, superjob.ru и пр (как я делал поначалу), сделайте список крупных рекрутинговых агентств и рассылайте информацию непосредственно. Также плюс найти список компаний, где внедрена Аксапта (на сайте Майкрософт есть http://www.microsoft.com/Rus/dynamic...s/Default.mspx) и пишите прямо туда, возможно, потребность у них в специалисте есть.

P.S. Ездил на встречи, на з.п. 70-80 всегда есть вакансии, связанные с активными продажами того или иного товара, оборудования (особенно медицинского), но это на любителя. Тестировщик на 70 очень неплохо, хорошая работа для выпускника вуза, но в вакансии одно "но" - 10 часовой рабочий день да и с точки зрения перспективы не густо. В Аксапте, не спорю, можно и по 12 часов в аврале сидеть, но это редко, а вот каждый день по 10 часов - утомляет.

Сложилось такое впечатление (могу ошибаться, не спорю), что у клиентов, зарплаты которые я озвучил (45-60 тыс.), по причине проблем в бизнесе руководство урезало зарплату, что привело к уходу сотрудников и соответсвенно запустили новый набор, но уже на существенно меньшие деньги.

ИМХО, считаю, что экономить на специалистах, особенно в период кризиса, в корне неверно. Уход ключевого сотрудника, например, той же поддержки DAX, может отрицательно сказаться на работе персонала и показателях компании в целом. Вообще, роль сотрудников IT редко оценивают обьективно, при любых намеках на проблемы стараются сократить именно них, оставляя, например, в полном составе HR-менеджеров (обычная ситуация - количество людей в отделе персонала больше, чем в IT-отделе). Лучше сократить издержки за счет, например, бонусов руководства, отказа от особо помпезных корпоративов и пр.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 07.12.2008 в 23:36.