Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 00:22   #10  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Мне кажется, что за явным утверждением о падении зарплат неявно скрыты некоторые факторы, не позволяющие устроиться на бОльшую зарплату. Вот к примеру - в этой ветке автор ветки говорил, что у одного из клиентов есть вакансии. Вопрос: а чем там было плохо? Наверняка зарплата была выше? И еще: если так сильно поджимают деньги - но были как утверждаются 2 хороших предложения не в Москве - то почему бы временно ими и не воспользоваться? Отработав полгода за 90-100 тыс (я абстрактно говорю) получишь те же деньги, что и отработав за год за 45-50 тыс.
На мой личный взгляд автор хочет найти стабильное место, чего очень сложно сделать в период кризиса.
Безусловно - не всегда, возможно, хочется заниматься той работой, которую предлагают - но лично мне - в первую очередь важны деньги, во вторую - перспективы, что я как минимум не растеряю свои знания и буду иметь впоследствии возможность устроиться не хуже. В третью очередь - я смотрю на интерес к работе и все остальное.

С 1Сом - однозначно могу сказать - что 60 до кризиса - это не цена для нормального 1С-ника. За такую сумму мне лично стажером программистом в 1С предлагали идти (при условии моего опыта в Аксапте). На спецов там цены были 110-120 (на 8-рке). Приятель искал стажеров за 40-50. Но это все до кризиса.

Может мне просто повезло - но ровно месяц назад я случайно закинул дуриком резюме на первое попавшееся объявление. В результате я ушел на клиента на роль "все в одном". Конечно, до кризиса - на эту должность за те деньги на которые я ушел - я бы наверное не пошел (т.к. можно было бы найти интереснее варианты за те же или бОльшие деньги). Но ... с другой стороны - я еще и поднял себе зарплату.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени