Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 17:46   #11  
AXcons is offline
AXcons
Участник
 
442 / 112 (4) +++++
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Fillin Посмотреть сообщение
Cons. Мне кажется вы немного неправильно приравниваете консалтинг и работу на клиенте. На клиенте стараются угодить своим пользователям (и это правильно). Консалтингу надо и угодить и проблем не поиметь. Из той области страх консалтинга переписывать стандарт.
В чем то вы правы,да. Но это из серии неумения выстраивать границы ответственности при внедрении.
и на клиенте могут накосячить пользователи, а претензии предъявлять ИТ-отделу, и мне тоже эти проблемы не нужны. Поэтому чтобы не заниматься разбором их "полетов", я уделила больше году тому, чтобы вложить в головы бизнеса где проходит граница ответственности ИТ. Что ИТ программирует, а не работает в системе. И что они сами должны учиться находить свои косяки. И что за данные в системе мы не отвечаем. И если у них что-то не сходится, то вот вам инструментарий по выверке, ищите сами. Не умеете - научим. Но за вас делать не будем. Вот если вы все сверите и найдете у нас программную ошибку - тогда обращайтесь, мы все починим.
Я считаю только по такой схеме можно внедрять, потому что иначе у них не вырабатывается ответственность за свои действия. Так и будут каждый день бегать - ой, посмотрите почему у нас тут товара нет, куда он делся, почему у нас отчет не сходится...