Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 16:56   #59  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (C).
Если уж копать глубоко и далеко, то для меня развилка даже на в момент прихода в Аксапту, а еще раньше. Выпускник кафедры технической кибернетики 1991 года как при написании диплома, так и и при подработке на кафедре гибких автоматизированных производств занимался программированием микроконтроллеров (Ламиконт и Ремиконт) в рамках проектов по автоматизации химических производств. На мой взгляд, очень интересная тема. Но в то время это стало никому не нужным, я переключился на офисную автоматизацию. Сейчас смотрю на вакансии в этой области - очень интересные предложения (в том числе на фирме, в которой работаю сейчас), но, естественно, мне там уже делать нечего - изменились технологии, все забыто.
То есть сегодня, если бы в свое время продолжил заниматься именно промышленной автоматизацией, то можно было найти интересную работу. Только вот такие возможности открылись за последние 3-5 лет. Что бы кушал я и моя семья с 1991 по примерно 2007-2010 год, если бы ждал тех возможностей, что есть в этой области сейчас?
Так что в свое время foxpro, потом 1С, теперь Аксапта неплохо кормит. Думаю, что еще несколько лет Акса прокормит, и эти несколько лет вполне можно потратить на то, чтобы определиться и подготовиться либо к развитию Аксы, либо к другим продуктам.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), ax_mct (3).