Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 15:32   #4  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,653 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Off -->
Возможно, имеет смысл выделить отдельную тему с названием вроде: Нужна ли теоретическая подготовка при программировании в Axapta?

Цитата:
Сообщение от lvan Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я сначала учился 5 лет программировать, прежде чем пошел работать программистом.
Я думаю, никто не будет спорить, что в этой области уровень теоретической подготовки очень важен. (Это к тому, что сравнивать с поваром некорректно, хотя кто знает, есть ведь кулинарные техникумы, может там теория тоже есть какая-то)
Как раз-таки на поддержке (доработка существующего FrameWork) теоретическая подготовка, скорее мешает, чем помогает. Не важно, как оно там по теории быть должо. Важно, чтобы код был написан в соответствии с идеологией конкретного FrameWork. В отношении Axapta, идеологию заменяет Best Practices и конкретные примеры.

Кстати, автор как-раз и пытается программировать строго по теории. Создать экземпляр объекта затем запустить его метод. Это теория. А конкретная практика в Axapta: сформировать специфический параметр, запустить статический метод, передав ему этот параметр. Да, внутри себя, этот самый статический метод уже действует по теории. Но снаружи-то этого не видно!

Off <--
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...