Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 01:14   #6  
Imihajlov is offline
Imihajlov
Участник
Аватар для Imihajlov
 
11 / 14 (1) ++
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки, тем, кто заинтересуется методом SPIN, они будут очень полезны.

Согласен, что продавцам нужно учиться методологии SPIN. Думаю, что и трёх дней будет мало для создания соответствующей методики. По моему опыту, между знанием методологии (метода) и созданием методики для практического применения на конкретном рабочем месте (работе с конкретным продуктом) лежит огромная пропасть.

В моём семинаре речь идёт об авторской (моей) технике "SPIN for ERP implementation", предназначенной для применения консультантами на проектах внедрения ERP систем. В основу этой техники было положено несколько методологий, в том числе и SPIN.

P.S. Небольшое уточнение. Методология SPIN была не разработана, а выявлена Нилом Рэкхемом.
Я приношу извинения, но тогда более грамотно изложу момент, как минимум уберите SPIN вообще из методики, так как это нарушение авторских прав, защищённых законодательством США, и других стран, так как компания Huthwaite не имеет к вашим треннингам, никого отношения, что касательно трех дней, до как правило этого хватает, и клиенты компании которые проходят лицензированные программам Huthwaite довольны и достигают больших результатов http://www.huthwaite.com/sites/defau...1-phpapp02.pdf
То что вы прочли книгу, которая свободно распростроняется (ее можно свободно купить в магазине), не значит что вы компетентны в том чтобы готовить специалистов данной методике. В России только 5 человек являются сертифицированными тренерами Huthwaite, проходя обучение зарубежом, и они прекрасно готовят специалистов в том числе имея большую практическую экспертизу в области продаж ERP, CRM и других ИТ-продуктов. В том числе есть программы подготовки консультантов
__________________
Best regards
Mihajlov Ivan

Последний раз редактировалось Imihajlov; 23.09.2012 в 01:31.