Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2004, 16:18   #59  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Komar,

Я знаю, что "миллиардеры есть не только в России". Но - только в России у них в руках такая чудовищная концентрация богатства и власти. Только в России миллиардеры СТОЛЬ яростно не желают ДЕЛИТЬСЯ.

Насчет приведенной тобой книжки. Ты прав и не прав. Майкрософт (а также Оракл, Интел и еще пара десятков имен) - это монстры, в которых чем ниже ты сидишь, тем больше соков из тебя выжимают. Кроме них, есть сотни тысяч небольших компаний, где зарплата - в РАЗЫ выше, и отношение к людям значительно добрее. Каждый может выбирать, что ему по душе - или надежность майкрософт (вероятность банкротства и следующей за ним потери работы - 0.00000000000000000001%), или человечность маленькой компании.
Что важно, ДАЖЕ Майкрософт ОТКРЫТО не нарушает законы. Т.е. там никто не скажет - мы не можем себе позволить оплачивать такой-то бенефит. Другое дело, что человека могут просто уволить ДО того, как он будет eligible для данного бенефита. Но чтобы вот так, в открытую, попирать закон - такого они себе позволить не могут. Потому что в штатах чем крупнее компания - тем пристальней к ней внимание государства, это, я думаю, все прекрасно знают и видят. Тысячи самых высококлассных юристов будут рады помочь тому, кого из Майкрософта несправедливо уволят, лишат законной оплаты, и пр. В конце концов, человек может, как этот Даглас, написать книжку про то, как там внутри - и, во-первых, заработать денег, во-вторых, опять-таки привлечь внимание к проблеме.
Я был бы очень рад увидеть хоть одну РУССКУЮ книжку про порядки в РОССИЙСКИХ монстрах. Нет, все молчат в тряпку, потому что БОЯТСЯ. И вот это-то самое ужасное. Что людей натурально превратили В РАБОВ.