Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 00:45   #53  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Возможно, публичный веб и такой, а на аксапте у нас не вебсайт, а ERP с вебмордой. К нему другие требования. Это раз. Во-вторых за прошедшие годы веб стал совсем другой. JS уже JITят и прочее.
...
Может проще заказчика убедить работать с квадратными окнами, нежели делать треугольные.
Мы можем понимать компромиссы, но Пользователь - нет. Более того, по своему уже многолетнему опыту разработки в AX EP (типа AX вебморда) смею сказать что "корпоративный" пользователь намного более "капризен" чем обычный пользователь публичного web-сайта.

Требования по скорости, удобству, внешнему виду (layout etc) UI всегда вагон и маленькая тележка. Не скажешь "а что вы хотели, это вам же не desktop и даже не web, это Intranet/Extranet (а что вы хотели от ERP с вебмордой)!"
Вместо этого все позы камасутры, просто потому что если по миссионерски, то у тебя не будет работы так как клиент либо откажется от AX либо от (EP)программирования в AX вообще.

Web не так сильно и изменился. Скорость выполнения JavaScript (JIT) в браузере это ничто по сравнению с обычной для Microsoft отправкой всей web-страницы на сервер и с размером этой самой страницы. Я не знаю как будет, насколько асинхронно и насколько web, но знаю ожидания и капризы пользователей.