Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 20:57   #51  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
Да что ж Вы никак с этим HTML5 не успокоетесь?
Еще раз повторяю - для Х++ девелопера технологии на которые собственно построен интерфейс полностью абстрогированы, то есть не зная ничего о HTML5, JavaScript, CSS, я могу делать все, что мне нужно для создания полноценных решений в АХ
Спасибо за информацию.

Насчет полной цены как раз и волнуюсь. Web он такой, не любит desktop программистов с мышкой. Да и есть глупая надежда что Microsoft станет немного ближе к Web-реальности, уже 15 лет жду.

Было бы здорово если бы новый интерфейс предусматривал стандартную возможность полного контроля программиста над рендерингом помимо "автоматической" генерации. То есть некий wizard, но потом все в твоих руках.

А с абстрагированием штука такая: сложное - просто, а простое - сложно.
Что толку что AX (SharePoint) EP такой вот весь из себя мощный, пользователям web-интерфейсов мощи не нужны.

P.S. Если новый Front-End будет отделен и независим от Back-End логики, то тогда это абстракция. Когда отдельно можно работать с этими слоями.
А если программист отделен от Front-End, без полного контроля над ним, то это не абстракция, а вполне конкретный такой большой бубен

Последний раз редактировалось ax_mct; 16.07.2015 в 21:14. Причина: P.S.