Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 12:49   #20  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Ну вроде требование логичное, я так понимаю вторая система - это система в конкретном офисе(локальный веб сайт), когда тебе меняют что-то в АХ, изменения должны как можно скорее отобразиться в этой системе. Для этого каждая из них днем когда работают люди дергает хранимую процедуру(дай мне измененные данные за последнюю минуту), как правило они возвращают пусто или 1-2 записи
Найти изменения в данных 6М клиентов - это недешевая операция с точки зрения затраченных ресурсов. Делать это раз в минуту - это достаточно дорого. Делать это 10 раз в минуту для 10 групп клиентов - примерно раз в 10 дороже, так как сам по себе наложеный фильтр запрос сильно дешевле не делает, а количество запросов растет

Не думаю что непрерывно вхолостую дрючить источник (AX) запросами с сайта десятки раз в минуту это оптимальное решение. Как мне кажется, логичнее было бы перехватывать изменения в самом источнике и выталкивать сообщения в очередь (AIF outbound queue, MQ, Service Bus, еще что-то)

Из спортивного интереса, я бы позадавал вопросы о том сколько клиентов обновляется в час / сутки (средние и пиковые значения), и что ужасного может произойти если изменения опубликуются скажем в среднем в течение получаса (опрашиваем CT раз в час)
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?

Последний раз редактировалось Vadik; 14.01.2021 в 10:53.