Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 15:42   #34  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Мне кажется, закрытость кода противоречит возможности создания там eventHandler просто по определению.

Закрытость нужна для того, чтобы вендор знал, что не менять, чтобы не сломать расширения. Если расширятель может добавить любой интерфейс в любом месте, то, очевидно, вендор не знает что он не может менять.
Закрытость позволяет вендору скрывать свои ошибки и не делиться архитектурой системы с конкурентами. Все публикуемые косяки в АХ всегда публиковались на закрытом партнерском сайте, а никак не на support.microsoft.com, открытым для всех.
Т.е. скажем так - вендор в лице MS априори заинтересован в закрытом коде. Просто в силу общей политики MS.

Вот есть пример 1:
MS SQL Server
Я могу создать Database Trigger, который мне запретит допустим грохать вьюшки. Код SQL Server-а закрыт. Я даже вьюшку могу зашифровать и закрыть ее. Тем не менее - сей триггер - это в некотором смысле extension и eventHandler. Я сильно сомневаюсь, что MS сильно задумывается о том, каким синтаксисом T-SQL я это делал и вполне может чего-то поменять не задумываясь о том, что у меня сломается

Пример 2:
MS Office (Word/Excel) и VBA.
VBA - по своей сути - это и есть eventHandler-ы и extension-ы. Ну т.е. это не самостоятельный язык; люди покупающие офис в большинстве своем не стремятся писать много кода на VBA, но ... исходный код Word / Excel нам недоступен. Доступны только сигнатуры методов. Т.е. оттрассировать Word / Excel в их "sys-слое" нельзя.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).