Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2004, 10:45   #50  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Уважаемый Мистик и иже с ним!

Спасибо Вам огромное за такую богатую и полноценную дискуссию...Скажу честно, что буду ее использовать как справочное пособие пока сам во всем не разберусь. )

Итак, вернемся к тому с чего начали:

1. У нас 6 менеджеров по продажам.
2. Управление проектами мы вроде привели в порядок и довольно удачно, как мне кажется, используем Проджект (около 20 проектировщиков)
3. Учет мы тоже вроде налаживаем на базе инофрмации получаемой из Проджекта.
4. Теперь стоит задача автоматизации работы финансовой и коммерческой служб.
5. К МС СРМ я склоняюсь т.к. мне нравится в принципе ее возможности и ее конкретность и понятность.
6. Однако недавно нам предложили www.softbalance.ru - 1С:торговля, версия 8.0 сделанная на SQL-сервер, бухгалтерский и управленческий учет , встроенная CRM-система --- мол это сможет заменить нам МС СРМ и сделать более эффективным учет и решить вопросы с финансами. Так ли это? Стоит ли связываться или не мешать все в месте?
7. Еще вопрос в контексте СУП к Мистику : почему считаете, что Проджект хорош на раннем этапе (я, впрочем, тоже так считаю, но хотел бы услышать профессиональную интерпретацию)? Почему не Спайдер?
8. Кто может внедрить МС СРМ в Питере качественно?
9. МС СРМ и СУП на базе МС Проджект - нам удобнее идти в линейке и мы смотрим с интересом на партнерство с Майкрософтом. Поэтому также МС СРМ кажется логичным.
10. Почему не СРМ в Аксапта - это я согласен с Мистиком опять - для нашего размера - слишком громоздко.

Вот такие мысли.