Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2023, 22:04   #3  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
на моих местах работы как ни странно либо не встречалось, либо встречалось редко. Или возможно встречалось – но в явном виде никогда не говорилось, например что вот у нас тут принято работать по такой методике, эта методика называется так-то, состоит из таких то шагов, мы их все выполняем, и это все прописано в руководствах, инструкциях и т.п. Ну вот нет, на самом деле. Причем не только в конторах, где я работал – но и у наших подрядчиков и интеграторов.
Может, вы каких-то не тех интеграторов выбирали? Какой длительности и трудоемкости в часах были проекты? Как часто подписывались акты и проводились оплаты? Если подрядчик готов начать работать без предоплаты, а всю оплату получить в конце проекта после "обмывания" его завершения в баре, то, наверно, методологии, шаги, документы не нужны. А если подрядчик, к примеру, хочет оплату после каждого этапа или, о, ужас, каждый месяц, хочет зафиксировать рамки проекта и прочие условия, то он должен объяснить клиенту, откуда взялась оценка, почему рамки проекта именно такие, откуда взялись этапы, какими документами они закрываются, что и с какой регулярностью актируется, почему именно так... Чтобы каждый раз не изобретать велосипед, и придумали всякие методологии ведения проектов.
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
Я работал исключительно на стороне заказчиков, а не в компаниях-разработчиках/интеграторах, со сроками работы на одном месте от 3 до 10 лет. Возможно, что дело в этом.
Весьма может быть. Работа на клиенте сужает кругозор и искажает восприятие того, что на самом деле востребовано на рынке.
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
Возможно, что если бы я имел опыт работы 50 лет, менял место работы 2 раза в год и постоянно переходил туда-сюда между клиентами и интеграторами (причем разными) – то все было бы иначе.
Скорее так: опыт работы 10 лет в интеграторе и менял клиентов/проекты 2 раза в год - и всё было бы иначе
За это сообщение автора поблагодарили: LETTO (3), ТРЕНЕР (2).