Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2004, 17:11   #44  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Yoil

На прошлой работе я сначала по должности назывался программистом. Потом у меня сменилось непосредственное начальство (новый финдир привел свою команду) и должность мою обозвали по другому - специалист по информационным системам.
Произошло это из-за того, что как раз сначала дирекция считала, что в IT-отделе сидит вот такой кодер (в их понимании - что-то типа негра на плантации), и что зарплату там подымать вообще незачем, обезьяна - она и в Африке, и в РФ обезьяна. Для них было откровением, что, оказывается, я не просто код лобаю, а иногда думаю (отдельной должности "консультанта" у нас и не было).
Может, стоит все-таки рассматривать разработчиков в Аксапте (и не только) не как программистов (обезьян-кодеров), а именно как специалистов по системе?
Я так понимаю... Вы, многоуважаемый специалист по системе, работаете на клиенте... и в основном занимаетесь поддержкой (внедрять аксапту в одиночку крутовато...) Этот случай вообще можно признать смертельным... такие спецы в принципе превращаются в неких обладателей сакральных знаний ... что они там пишут... одному богу известно... ))) не они зависят от бизнеса.. а бизнес от них. Я думаю... при нормальном фин директоре... ваша роль в этом процессе будет постепенно понижаться...