Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 12:07   #8  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Привет!

Необходимо разделать механизмы постинга, в т.ч. фиксирование всех необходимых данных, с помощью которых была осуществлена печать (например, для повторной печати) и непосредственно механизм печати.

Если первое - это, действительно, *FormLetter*, то со вторым можно поступить по-разному.
1. "Стандартная" настройка - Параметры - Формы - Настройка форм (можно выбрать тип печать: внутренний / Excel)
2. "Собственная" кнопка или механизм.

Я писал огромный механизм с наследованием ролей и очень гибкой настройкой, где каждому этапу разноски мастером добавлялось:
1. Группы пользователей
2. Какая группа пользователей какие документы имеет право печатать
3. На какой принтер печатается какое количество того или иного оригинала документа
4. На какой принтер печатается какое количество той или иной копии документа
5. Возможно ли печать проформы (без расностки)

Так же пришлось писать механизм повторной печати документов (например, принтер зажевал бумагу)
Так же пришлось писать механизм отслеживания распечатанных оригиналов, копий и проформ документов.

Несмотря на кажущуюся сложность, я считаю, что в итогу получился довольно изящьный механизм, очень гибкий в настройке (без необходимости привлечения программиста, имеющую права сотрудники могли гибко управлять настройками прав печати и процессами печати документов).

С Уважением,
Георгий