Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 20:49   #1  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,656 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Кто каким образом делает "тонкую настройку" печатных форм (СФ, накладные и т.п.) под конкретного клиента?
*** выделено отсюда Ошибки в русских накладных, фактурах итп. ****

Я не уверен, не будет ли мое сообщение Offtop (может стоило начать новую тему?), однако...

Разные клиенты хотят видеть разные бланки и разные способы заполнения как счетов фактур, так и накладных. Понятно, есть "Постановление...", но "Постановление..." не запрещает печатать некую дополнительную информацию "сверх". Как дополнение.

Например, один клиент хочет видеть внешние коды номенклатуры в виде отдельного столбца. Другой хочет добавить в шапку коды GLN организаций отдельной строкой. Одна организация хочет видеть в накладной банковские реквизиты, а другая - не хочет. Одной организации нужен "черный верх, белый низ", а другой - наоборот. И т.д., и т.п.

У меня вопрос: неужели все реализуют всю эту кучу требований от разных клиентов через ОДИН отчет и ОДИН класс по подготовке данных? Имею в виду стандарт. И как в этом случае происходит выбор того или иного способа формирования? Неужели напрямую в коде делается ветвление по значению кода контрагента?

Кто каким образом делает "тонкую настройку" печатных форм под конкретного клиента?

Я это к чему? Если каждый вынужден переделывать вообще все печатные формы под требования конкретных клиентов, то не все ли равно, есть ошибки в стандартном функционале или нет? Стоит ли "ловить блох", если итоговый результат все-равно не используется? Ну, или как минимум, сильно переделывается?