Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 11:19   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение

Мне - видно все . Я с твоей оценкой распределения трудозатрат на согласование бизнес-логики и данных между приложениями вроде не спорил. Но я в упор не понимаю как оно относится к выбору между использованием стандартных фреймфорков (к слову, в семерке готовых "из коробки" entity и потенциально готовых к употреблению сервисов - более 1600) и самопиской. Ты же с завидным упорством приводишь этот аргумент снова и снова. Так мы не договоримся
Ну вот представь себе: Есть аксапта, которая используется для логистики и производства. Есть закупки и продажи где-то во внешней системе. (пусть даже 1с для ясности). тебе надо регулярно импортировать информацию о входящих и выходящих накладных и платежах, а также сопоставлять накладные с платежами в Аксапте.
В целом - могу представить что ты где-то в промежуточной системе хранишь мэппинг номенклатур, кодов клиентов и поставщиков и аналитик. Но проблема в том что тебе при импорте надо создать заказ/закупку (или не создавать - может есть уже подходящий), потом разнести накладную (и помнится в AIF такой функции просто нету), потом разнести журнал платежей (для всех дневных платежей чохом) и, наконец, сопоставить каждый из этих самых платежей с входящей или исходящей накладной (скорее всего - разнесенной ранее). Из этого процесса, я только импорт заказов/закупок/журналов с помощью AIF могу представить. Все остальное - как-то не очень. При этом ситуация достаточно типична - это не только исключительно с 1с такая засада, а с любой локальной системой. (Видел ситуацию где сейлы создавали все документы в сильно допиленной MS CRM и надо было их в системе как-то отражать. Включая резервирование товара на ранних стадиях жизни заказа в CRM, и разноску picking list когда сейл отдает складскому задание на отгрузку, потом packing slip, invoice и так далее).