Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 20:59   #60  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Серьёзно, приведите, пожалуйста, задачу для AX 2012 R3 (которая ни разу ни Web-based) для решения которой вам может потребоваться знание JavaScript? Ограничимся jQuery. Навскидку, приходит только корпоративный портал, но это уже чисто кодерская задача? Отдавать кодерскую задачу программисту-консультанту, который, наверное, стоит раза в два дороже чем ASP.Net developer? Я думаю, что профильный кодер решит эту задачу лучше и дешевле.
AX 2012 R3
Функционал "Calling centre" показывающий картинки продуктов на SalesTable форме использует простейшие скрипты, но использует

В другой версии делал поиск продуктов в AX форме с вызовом данных через JSON/REST web-service из Java-based системы.

Корпоративный портал тоже относительно недавно делал, сплошной JavaScript ничего общего не имеющего со стандартом.

Выделение примеров выше для отдельного использования профильного ASP.Net developer обойдется дороже, чем использование универсала понимающего систему и задачу. Даже если допустить что этот универсал будет в два раза дороже стоить. Да и не будет никто выделять, скорее купят готовое решение если его еще исторически нет.

В теории если сажать вместе, правильно руководить и прочее, то конечно лучше, но на практике я такого вот разумного никогда не видел. Всегда нужен герой чтобы не париться с руководством. К слову PM (project manager) роль что выделенная что добавленная очень редко присутствует. За той же ненадобностью что и консультанты (P.S. точнее иногда формально есть, но только очень формально так как совсем не то что можно ожидать)

Кстати стоимость хорошего ASP.Net developer и хорошего AX, пусть и универсала, не сильно отличаются. Если этот ASP.Net developer имеет соответствующие знания предметной области а не просто работает по четким спецификациям. Взять тот же Microsoft Dynamics CRM. Вроде бы более техническая ниша, а так же нужны именно универсалы а не кодеры.

Последний раз редактировалось ax_mct; 10.05.2016 в 21:03.