Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 12:26   #5  
silvestra is offline
silvestra
учительница
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2006
Спасибо, Recoilme, спасибо, Maxim Gorbunov.
Я не внедренец. Свою карьеру на предприятии я начала с модуля CRM. Он уже был установлен, оставалось только разработать систему и внедрить в ежедневную работу экспертов CRM. Работа, планирование, прогнозирование работают нормально.
На сегодняшний день задачи расиряютя. И мы перекинулись на управление запасами. Была предложена концепция управления запасами на предприятии. Но она была далеко от реальности и в аксапте реализовать всю эту логику невозможно.
Тем более систему минимум-максимум можно использовать только для С товаров, поскольку ГЗ держать на складе не очень накладно, и ошибки не критичны.
Если быть более конкретной, то вопросы следующие:
1. Кратность закупок в Аксапте- это галочка и не больше? Ее можно как использовать так и нет? Когда она нужна?
2. При классификации А: что, кроме системы минимум-максимум, можнопопробовать реализовать в Аксапта?
Recoilme, если я Вас правильно поняла- сама Аксапта ничего не расчитает.
НО!!!
Можно ведь разбить все товары на 9 складов в соответствии с матрицей ABCXYZ и на каждом их этих складов вести свою систему управления складом. На складах С- пусть это формула Вильсона. Зададим Минимум и максимум.
Но спрос сезонный и объемы продаж растут, потому и возник вопрос, можно ли в аксапте устанавливать период планирования с минимумом и максимумом. Если что-то изменилось- закрыли этот "период" на складе, и открыли новый со своими настройками. Уже с другим минимумом и максимумом. Вот это реально?
Я с модулем "Управление запасами" сталкиваюсь сейчас впервые...и пока трудно разобраться что из предложенного может автоматизировать аксапта, а что нет =(
На складах А- вот тут не знаю...
Сплошное расстройство....
__________________
Пришел, ничего не увидел и упал со скалы...