Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2002, 15:53   #13  
AHA-X34 is offline
AHA-X34
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 08.10.2002
Уважаемый mazzy, я понимаю, что данный постинг теряет свою конструктивность, но и согласиться с Вами не могу. Да конечно разруха находится в головах, но как я думаю нельзя рассматривать Axapta только как средство обобщения и получения и … требуемой информации. Axapta, как и любой другой продукт (начиная от 1С) призваны не только считать, но и наводить порядок. Работа с такими системами требует определённой систематизации документооборота, выработки определённых правил и методологий учёта, да и много чего ещё. Большинство «автоматизаций предприятий» происходят не из-за того, что есть система, а хочется лучшего, а скорее из-за отсутствия какой либо приемлемой системы, попыток уйти от той самой разрухи, попыток проконтролировать бизнес и получать прибыль. (Хотя прибыль должна стоять на первом месте) Я думаю этот шаблон можно применить к большинству наших средних и крупных предприятий, это наследие союза. В процессе автоматизации участвуют те же самые люди, и именно система начинает дисциплинировать и учить их. Только тогда возникают у бухгалтеров вопросы: А почему так? Я всю жизнь делала вот так! Только тогда, в процессе разбора работы системы, они получают ответы о корректности или «красивости» их предыдущих действий, а со временем они начинают задумываться над своими действиями, а что ещё лучше о последствиях. Я всё это к тому, что разруха сама по себе не исчезнет, её надо помочь. Axapta и ей подобные программы это тот инструмент который на этапах внедрения и есть та помощь. Обычно проходит довольно длительное время, когда программа начинает выдавать ожидаемые результаты и работать на полную мощность.

И все-таки я не могу понять, почему, если оператор выписал ошибочно на другого клиента приходник, и разнес его, а клиент, заметив это, тут же просит его переделать обязательно нужно док делать заново, а предыдущий сторнировать. Да есть некоторые документы, которые нельзя просто так удалять, например накладная на приход, т.к. может быть, уже существует расход по её товарным позициям. И опять же почему её не исправить, если нет ограничивающих условий. Мне представляется, что это не есть идеология Axapta, это, скорее всего техническое ограничение логики работы продукта связанный с большим количеством взаимосвязей и сложностью реализации корректного отката.