Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 10:42   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Я так и не понял, как технически можно организовать то, что вынесено в тему голосования.
Технически то можно. Вопрос - невежливо по отношению к кому?

otkudao, как неоднократно забаненный знает, что причина бана/нарушения отлично видна тому, кто нарушил. забанненый получает текст с причиной бана, когда пытается создать сообщение.
см. здесь За что забанили Otkudao?

если нарушение менее серьезное, то участнику видны свои нарушения. недавний пример,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 407
Размер:	26.6 Кб
ID:	6605

другое дело, что эти нарушения видны только нарушевшему и модераторам.

Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
На форуме нет раздела "удаленные". То есть, если администраторы решат удалить тему или сообщения, что что толку, что они напишут причину и ник? Где это смотреть?
был. но сейчас мы пользуемся другой фичей форума - удаленные сообщения остаются непосредственно в ветке. а удаленные темы непосредственно в списке тем
см. здесь Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем.
и здесь Почему забанен otkudao?

другое дело, что удаленные сообщения и причины удаления видны самому удалившему и модераторам.

неохваченным остается только разделение тем.
инфа о разделении тем текущим движком не показывается пользователям (только модераторам).
поэтому в большистве случаев мы пишем в старой ветке ссылку на новую, а в новой - ссылку на старую.

Но я уже писал
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
однако бывают единичные случаи, когда автор гнет свою линию "невзирая на"...
в этих случаях ни дополнительных переговоров, ни объяснений не даем и не будем давать. Извините.
=============================


Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Я за то, что в профиле пользователя будет раздел "История и причины банов". Не думаю, что это для меня будет полезно, но чисто по человечески может быть любопытно.
такой раздел есть.
но виден только самому участнику и модераторам.

вопрос о "трассе банов" обсуждался на совете модераторов.
решение:
1. во вменяемых случаях всегда сначала пытаемся войти в контакт с участником и выяснить/разъяснить и найти компромисс.
2. нарушения видны самому участнику. мы предполагаем что участники добропорядочны и нарушают скорее по незнанию, нежели из злого умысла. выкладывать инфу о нарушениях остальным - некорректно, приведет к ругани и дисриминации участников.
3. каждый участник может пожаловаться на действия, которые он считает несправедливыми. каждая жалоба действительно рассматривается на совете модераторов.
4. удаляется гавно. делать гавно видимым для всех пользователей - превращать форум в помойку. поэтому публичных уведомлений об удалении/модерировании не будет. (но см. пункт 3)
5. бывают клинические случаи, когда пользователь гнет свою линию невзирая ни на что. В этих случаях лишний оффтопик не разводится. в этих случаях ни дополнительных переговоров, ни объяснений не даем и не будем давать. Извините

=============================
поэтому:
1. причина модераторского действия самому нарушевшему видна.
2. технически можно показывать модераторские действия всем. но решение "показывать только участнику и модераторам" принято давно и сознательно, чтобы не превращать форум в помойку и место для срачей
3. клинические случаи будем оперировать без предупреждений и оправданий. снова извините. если считаете несправедливым - используйте другой ресурс.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2), S.Kuskov (1).