Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 18:32   #68  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
...
Клауд != веб интерфейс. Отдельный дополнительный web-native интерфейс нужен для ограниченного количества сценариев.
...
Он не сможет это сделать. Для большинства разработок нужно что-то менять в бекенде. Как и в SAP, я думаю.
...
Фронтендовской логики в типичном случае не очень много.
...
Для того сценария, что вы приводили, можно написать фронтэнд сбоку.
...
Если бы с самого начала был стандартный веб фреймворк, мы бы заставили X++ кодеров заниматься дизайном или нанимать дополнительных фронтэндщиков а для типичной задачи это оверкилл.
Чувствую себя положенным на лопатки по всем правилам в спортивном зале. Спасибо, все грамотно и четко.

Просто странно что D365FO пошел по пути нестандартного веб фреймворк в то время как все аналогичные системы конкурентов постарались сделать их максимально стандартными для web программистов и отделили front-end от back-end.

Странно что MFP упоминает в этой статье X++ в отрыве от front-end. Такое впечатление что все еще где-то там, в AX. Полность игнорируя тот факт что D365FO это web.

Цитата:
Клауд != веб интерфейс. Отдельный дополнительный web-native интерфейс нужен для ограниченного количества сценариев.
Вот это. Все так. Наш собственный cloud, наш собственный web. Та же ниша Sharepoint вполне живая и полноводная, несмотря на собственный web.

Но у Sharepoint в корпоративной сети Windows не было конкурентов которые привлекают именно web-native.

Насколько значимо наличие этого web-native или нет, я не знаю. Но то что на круто расширяемый X++ 8.0 никто не делает стойку кроме самих программистов X++ - уверен. Новым программистам он не интересен, а старые все бегут куда могут.

P.S. Что кстати непонятно хорошо или плохо, вдруг за такими спецами скоро будут частные самолеты высылать или рабочие визы делать влет, все может быть.

Последний раз редактировалось ax_mct; 12.04.2018 в 18:36. Причина: P.S.
За это сообщение автора поблагодарили: Link (3).