Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 15:18   #1  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
Размер буфера записи превышен. Как так может быть?
На форму поставщика попросили добавить три поля - ссылки на Работника компании (как в стандарте уже сделана ссылка на контактное лицо)
Добавила. В таблице все ок, на форме же при открытии выпадает сразу "
The total, internal size of the records in your joined SELECT statement is 71176 bytes, but Microsoft Dynamics is by default performance-tuned not to exceed 49152 bytes."
Проблема в том, что reference group добавляет джойн к HcmWorker и еще до кучи DirParty. А таких группы нужно целых три....
Что делать - приблизительно понятно: либо увеличивать размер допустимый буфера или же убирать поля из VendTable и создавать новую таблицу с новыми полями...

Вопросы:
1) Если я помещу поля в отдельную новую таблицу, то все равно, чтобы их показывать форме поставщика, надо будет этй таблицу джойнить с VendTable на форме и то размер буфера останется приблизительно таким же. То есть, та же ошибка будет

2) Я не понимаю вот что. Я вижу, что размер буфера при удалении каждого из новых полей уменьшается на 7198 байтов. То есть, удалила поле и получила сообщение "SELECT statement is 63978 bytes ...." , удалила второе - уже " is 56780 bytes" , потом " 49582 bytes" (то же самое происходит, если удаляю стандартую сслку на контакное лицо. То есть, проблема не в том, что я что-то криво делаю). Смотрю формируемый запрос и вижу. что да, две таблицы HcmWorker и DirParty присоединяются, но из них берутся только следующие поля:


T12.PERSON,
T12.RECVERSION,
T12.RECID,
T16.NAME,
T16.RECID,
T16.RECVERSION,
T16.INSTANCERELATIONTYPE,
T16.RECVERSION,
T16.RECID

Тут все поля int64, кроме имени, что в базе хранится как nvarchar(100) и поэтому максимум может быть 200 байтов. Это все хозяйтво заведомо меньше даже 300 .

Вопрос - откуда берется разница в 7198 байтов (что видно из вышеприведенных собщений от ошибках) при добавлении каждого поля ??????

Последний раз редактировалось kitty; 12.04.2018 в 15:51.