Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 14:25   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
И опять же, если пользователь может воспроизвести ошибку то сделать рестор данных на энвайромент с дебагом легче легкого, а если он не может то он роль себе не влючит и толку от этой свистопляски 0.
Я просто замечу что у меня сейчас в самом большом по объему данных проекте, размер БД - 1.8Tbytes. Бэкап занимает порядка 6 часов, подъем из бэкапа - порядка 4. Кроме того, клиент свои сервера зааутсорсил в дата-центр и тамошние специалисты не всегда готовы перекидывать данные по первому требованию. Так что - не всегда это "легче легкого".
Самый большой объем данных на аксаптовском внедрении, о котором я слышал - что-то около 70 террабайт. Советую прикинуть, насколько легко там перекинуть данные в отладочное окружение.
Кроме того, далеко не всегда пользователь может воспроизвести ошибку. Она может случайным образом (например в ситуации со сложными блокировками) случатся раз в месяц, при этом на уровне одного конечного пользователя, условия ее воспроизведения не возможно определить.
Так что сама по себе идея вполне полезная. Возможно есть погрешности в реализации, но право на жизнь она вполне имеет.