Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 00:16   #14  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ээээ... Что-то Вы меня смутили )))
Ситуация. Имеем порядка 20 моделей, каждая из которых создавалась, как Create new package
Вот вы и ответили на мой вопрос. Вы создаете 1 пакет на 1 модель. Модели, насколько я понимаю, существуют только в дизайне и потом всё равно все билдится по-пакетно. Т.е. как писал выше belugin пакеты = модули которые ссылаются на что-то. В одном пакете (не deployable, это я не правильно спросил, просто пакете) может быть много моделей которые ни на что не ссылаются, посмотрите на AppSuite пакет, там много моделей.

Зачем я все это спрашиваю ? Просто МС активно на яммере пишет, что если вы не ISV то больше 1 пакета вам не надо. В вашем случае мне интересно что вы выиграли от этого? Ведь пакет с 3го уровня нельзя выдернуть и использовать отдельно без первого и второго уровня. Имея 20 меточных файлов можно попасть в ситуацию когда в каждом из них есть метка "Конь" и если вы решили переименовать ее в "Сфера" то придётся создавать 20 новых меток вместо одной.

Еще появляется сложность из-за того что из нижних пакетов не видно объектов из верхних, т.е. придётся иногда двигать код между ними. Это наверно все хорошо и правильно с точки зрения разделения, модульности и бла-бла, но добавляет сложности без видимого для меня преимущества (если вы не ISV, а просто лабаете моды)

Последний раз редактировалось skuull; 30.05.2018 в 00:21.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (6).