Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2005, 17:12   #35  
Alexey Smirnov is offline
Alexey Smirnov
Участник
 
26 / 9 (1) +
Регистрация: 19.03.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Recoilme


1. Млин... Вы можете предложить что-то более хорошее для розницы чем совсем простой алгоритм мин/макс? Ссылку в студию!
2. А что мешает учитывать тот же фактор сезонности при рассчете мин/макса?
3. А можно перечислить эти не менее 10 факторов?? Хотя бы 7 Т.е. что то вроде если фактор 5 меньше фактора один и больше фактора2 но в то же время в з раза больше фактора 8 и меньше фактора 7 - заказать стока! так что-ли?
Я заинтригован...
Факторы, что сходу приходят в голову - минимально допустимое кол-во, максимальное, сезонность, фактор рекламной акции, фактор коррекции спроса, аккуратность исполнения заявок поставщиком, необходимый товарный запас в днях, минимальное количество к заказу, ценовые условия при различном объеме заказа, количество уже заказанного товара, срок поставки, график поставок, частота заказа товара, период учета данных о прежней реализации.

Я не специалист в прогнозе закупок, специалист бы назвал больше. :-) И я не утверждаю, что профессиональный пакет учитывает абсолютно все факторы. Но то, что больше 2-х, это точно.

По поводу методов планирования - могу лишь процитировать их названия и краткие особенности (см. файл). Подробнее обсуждать не готов.
Вложения
Тип файла: doc forecasting_methods.doc (23.0 Кб, 102 просмотров)