Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2004, 11:41   #11  
bucken is offline
bucken
Участник
Аватар для bucken
 
259 / 12 (1) ++
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: Москва
виденый мной аналог
Я видел и знаю, что успешной явл-ся система такая:
1) Человек(Клиент) задает вопрос. N людей на него отвечает.
2) После получения ответов, клиент расставляет баллы каждому ответившему.
3) Отвечавшие в свою очередь тоже могут оценить клиента.

И еще один важный момент, хоть аксфорум и профессиональное сообощество и в нем не приняты коммерчекие операции, все же хочу сказать: К рейтиноговой системе можно привязать платежную систему. Такая схема(аналого куча в интернете, я реально в одной из них работал пару лет назад) например:
1)Человек(клиент) за свой ответ выставляет сумму денег. N человек отвечает.
2) После получение ответа, клиент помимо балоов определяет как распределить сумму между отвечающими.
3) Форум выступает эммитентом платежной системы, все транзакции между участниками происходят внутри нее. Ввод и вывод денег во внешний мир через сбер, вебмоней и прочая ....

Какие плюсы и минусы:
Минусы
- возможно(!) протеворечит идеологии открытого сообщества следствие - возможный распад сообщества....(ваши комментарии господа)
Плюсы
- повышение мотивации участников, а следствие: повышение скорости ответа, привличение еще большего количества участников.
- финансирование форума(и других проектов - это деньги для "профсоюза" возможно) за счет процентов от транзакций


P.S. Камнями не бить.
__________________
Уточните значение слов и вы избавите человечество от половины его заблуждений. (Рене Декарт) / Axapta 2.5