Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 11:57   #13  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ivan kashperuk уже ответил, он сказал, что существующий функционал (в том числе и российский) ax2012 уже поднят в Microsoft Dynamics 365 for Operations.
Ничего подобного он не говорил Он говорил, что используется sys-слой и что нескольких локализаторских складских аналитик, появившихся в AX2009, теперь работают в D365O:
Цитата:
Сообщение от kashperuk Посмотреть сообщение
весь российский код пишется в сис слое теперь. Я не знаю, насколько в 7ке он соответствует текущим требованиям, но как минимум всякие там "владелец, гдт и т.д." должны работать.
Более того, наличие статьи wiki Dynamics AX 2012 features that haven’t been implemented but aren’t deprecated, обновленной 13.12.2016, говорит о том, что с подъемом существующего функционала AX2012 на D365O работы еще хватает.
С некоторых пор мне стала близка тема розницы, так вот, для AX POS локализаторы реализовали в AX2012 интеграцию с фискальными регистраторами (ФР), а в D365O ее даже не ожидается. На январской встрече представители вендора заявили, что предоставят (когда - не уточнили) образец кода по интеграции со шведским ФР, а интеграцию POS из D365O с российскими ФР партнерам было предложено реализовывать самостоятельно на основе этого образца.
В чем-то оно, может, и здорово для партнеров, но клиенты, опять же, ожидают настраиваемую "коробку", которую можно внедрить быстро и недорого, а не полуфабрикат, требующий доработки напильником. Тот же 1С предлагает интеграцию с ФР из коробки, в т.ч. под 54-ФЗ, и на этом фоне локализация D365O выглядит, мягко говоря, неполной.
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
Я слышал, что обещают локализацию в середине 2017 года. Верится с трудом)
Как уже было сказано выше, официально обещают в начале (первой половине) 2018 года - про 2017-й речи не идет.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4), Logger (3).