Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2003, 18:49   #52  
Шухов Максим is offline
Шухов Максим
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 21.03.2003
Адрес: Москва
На самом деле сложно обсуждать тему с человеком, который КАТЕГОРИЧЕСКИ против чего-либо.

"Клиент" - это комплексное понятие. HR - это лишь первый контакт. Он и не страрается (если он хороший HR) определить профессионализм. Его задача -определить, скажем, человеческие качества, особенности арактера и т.д. и понять, насколько это соотносится корпоративной культуре. Если кандидат совсем не вписывается в коллектив, то ему бессмысленно там работать - все равно уйдет через некоторое время.

Если все ОК - то он дальше передает его менеджменту. А понравиться или не понравиться... Знаете, это уже вне пределов компетенции рекрутеров. Это уже задача кандидата. И надо показать и "внешнюю приятность", и профессионализм. только при соблюдении этих условий работа будет успешной.

А по поводу заинтересованности... Как-то Вы слишком категоричны. Заинтересованы все. И именно поэтому кандидат и рекрутер в определенный момент времени садятся друг напротив друга. И не надо тут обсуждать кто больше. Если Вы не заинтересованы - не приходите, никто же никого не тащит на веревке. Просто если кандидат приходит ко мне в гости, то япрошу его заполнить анкету. Я не прошу считать родинки на шее его жены, а написать те вещи, которые мне необходимы. Которые не всегда есть в резюме.

Такой подход как у Вас... Знаете, пару лет назад, я был админом, и, поверьте, не самым плохим. И я совершенно нормально реагировал на кадровые компании, не считая их бездельниками и идиотами (утрирую). А когда передо мной сидит мальчишка (я не про Вас, естественно, просто показываю крайность), который ничего из себя не представляет, и говорит что он администрил вчера Exchange, но не помнит 5.5 или 2000, и при этом гнет пальцы - это смешно.

Был у меня недавно на интервью один ну ОЧЕНЬ профессиональный
человек. мы с ним очень приятно пообщались, он совершенно нормально отвечал на вопросы, заполнил анкету. Он охотно выслушал мои рекомендации по поводу поведения у клиента. А почему? А потому что он политик. Потому что он понимает, что не надо излишних понтов, они не нужны. Он пришел ко мне, мы поговорили, он мне рассказал, что есть у него (я про опыт), я ему рассказал, что есть у меня (я про вакансии). Мы позадавали друг другу вопросы. Он преспокойно теперь работает в хорошей компании.

Директор осел... а кто мы такие, собственно, чтобы оценивать директора? Он видит свою задачу, но не умеет говорить на языке IT. Да и слово "Осел" я произнес вообщето не применительно к конкретному директору %))), а применительно к оценке его консультантом по причине незнания директором тонкостей ERP. Да потому Вы и получаете свои деньги, что Вы знаете, а он не знает. А он получает свои, потому что делает возможным выплату ВАМ заработной платы. %)))

А вот про себя... Если честно, мне нравится моя работа. И про деньги, которые клиент платит мне, я вспоминаю в самую последнюю очередь. Честно. Вот мне кайф доставляет помочь хорошему человеку найти работу, а то, сколько я от этого денег получу - это уже вторично.

На самом деле. Рекрутеры разные. Если мы говорим проконторы в подвале в черемушках... да... они иногда отпугивают людей. Но если говорить про ведущие компании, то там, как правило, сидят достаточно профессиональные люди. Профессиональные в своей сфере.