Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2003, 18:16   #51  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Потому что он понимает, что задача рекрутера - связать его и клиента.
Цитата:
Он понимает, что рекрутер лучше, чем он, как правило, знает особенности HR отдела компании, знает как и что лучше сказать.
Давайте уточним, кто принимает решение: HR-щик или "клиент", его руководство/собственники?

Кому надо понравиться?

Предположим, понравились HR-ку/-це - она дама средних лет, мы ей сюсю-мусю, какая вы умная женщина и т.п. Дело несложное. Но: дальше-то страдать от некомпетентного сотрудника будет вся компания.
Предположим другой вариант: НЕ понравились HR-ку/-це. У нее сегодня, простите, критические дни, или просто "рожей не вышли". И все - упустила она суперпрофессионала.

Какой смысл тратить время на человека, которому важна только "внешняя приятность", а не профессиональные качества?

Внедренец - это человек, работающий на уровне топ-менеджмента. Соответственно, собеседовать его тоже должен - топ-менеджер. А HR-щик пусть работягами занимается, да девочками в бухгалтерию. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Сделал свой предварительный отбор, посмотрел резюме - передал руководству. Пусть оно решает, а твоя миссия в этом вопросе закончена. Если HR-щик - профессионал, то ему и резюме достаточно чтоб человека понять, приятен он или нет. А время у занятых людей отнимать - нехорошо.

Цитата:
А тут приходит внедренец, и говорит, что директор осел, он не профессионал в ERP и ничего не понимает, что мне с ним работать. Это нормально?
Ну а если директор - действительно осел? Это - нормально?
Если врач вам говорит: у вас тяжелое заболевание, а вы ему в ответ - фу, как грубо, ничего у меня нет, все вы выдумываете. Это - как?

Цитата:
а по поводу анкет. Знаете, если вы к нам пришли. то приняли правила игры. У нас такой порядок, и не я его придумал. отратить 10-15
Стоп-стоп-стоп. Не. Не мы к вам пришли - а вы заинтересованы чтобы мы на вас внимание обратили. Если не заинтересованы - то всего хорошего, внедряйте сами, вместе со своими анкетами.

Не надо вести себя так, будто вам одним позволено устанавливать правила. Процесс - двустронний, основанный на обоюдном согласии.

Если вы призываете "относиться друг к другу с должным уважением и пониманием" - то начните с себя.