Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 12:14   #8  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
В условиях тяжелейшего финансового кризиса компании не будут внедрять новую систему.

Потому, что:
1. У компаний большая нехватка денежных средств, в ситуации, когда банки перестали давать кредиты, замораживается факторинг, не всякий сможет найти 7-12 миллионов деньги на внедрение.

Дальше еще хуже будет чем в 98, я разговаривал с людьми в правительстве и ЦБ, так вот, ситуация катастрофическая. Выделенные банкам стабилизационные кредиты вместо поддержки рынка МБК идут на валютный рынок, а некоторые вообще разворовываются.

2. Внедрять с нуля отважится не каждый, т.к. после ввода систему в эксплуатацию неизбежно будут косяки, потери данных вследствии обмена, неуверенная работа сотрудников, все это вместе может привести к срыву контрактов и оттоку клиентов, что в текущей ситуации самоубийственно.

У меня в сентябре-октябре сорвалось на стадии подписания 2 контракта, по причине отсутствия денег у клиентов. Знаю многих владельцев бизнеса, которые сейчас продают квартиры и антиквариат, чтобы выплатить зарплату сотрудникам.

Теперь думаю закрывать до лучших времен свой консалтинговый бизнес и идти самому искать работу. Ппц!
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 27.10.2008 в 12:19.