Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 15:12   #3  
Zuek is offline
Zuek
Участник
 
89 / 15 (1) ++
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Покажите картинку Чистые потребности по вашей номенклатуре.

Отмечу, что на фоне поставки 10 дней, временные границы 700 дней выглядят странно, также положительные дни 700 обеспечат вам избыточные запасы на 2 года.


Попробуйте поставить и Запасы в наличии.


Для чистоты эксперимента, в учебных целях, всегда запускайте пересоздание.


Пересоздание Если выбран параметр «Пересоздание», расчет потребности ведется с нуля. Это означает, что удаляются все потребности и спланированные заказы, кроме имеющих статус «Утвержден». После этого создается профиль чистой потребности с учетом всех открытых приходов и расходов и выполняется полное сводное планирование. Создаются спланированные заказы на покупку, перемещение и производственные заказы, обновляются фьючерсы и сообщения по действиям.

Чистое изменение Если выбран параметр «Чистое изменение», профили чистых потребностей обновляются с учетом изменений в запасах, произошедших с момента выполнения последнего сводного планирования. Это означает, что развер-тываются только непокрытые расходы. Например, сюда относятся введенные строки продажи, не развернутые в ходе последнего сводного планирования. Тем не менее, обновляются все параметры фьючерсов и действий. Минимальное чистое изменение

Если выбран параметр «Мин. чистое изменение», сводное планирование выполняется так же, как при выбранном параметре «Чистое изменение» за тем исключением, что фьючерсы и сообщения по действиям развертываются только для непокрытых расходов и созданных при их развертывании операций.

По поводу временных границ и положительных дней - все это лишь ради эксперимента. Я понимаю, что в реальности - это нереально ;-).

Запасы в наличии не ставлю умышленно (на складе есть остатки, а хочется добиться ситуации, чтобы они не учитывались), да и должно ли это повлиять на фьючерсы?
На счет пересоздания\чистого изменения я знаю. Если пересоздавать, то утвержденные спланированные заказы останутся, но потребность "прилепится" к новому спланированному заказу.