Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 14:34   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от shogel Посмотреть сообщение
Надеюсь, когда позиция будет закрыта, вы приведете свой вариант решения этой задачи )
Я думаю, что по старым задачам вполне можно подвести итоги.

Было прислано около 20 решений задач.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А также публикую пример задачи:
В ax2009 форму Управление печатью (PrintMgmtSetupUIMain) программировал какой-то урод, который не знает Аксапту. В результате форма не похожа ни на что другое в Аксапте и пугает пользователей своей нелогичностью. Нужно переделать внешний вид этой формы так, чтобы она стала похожа на формы настройки разносок (чтобы в ней был грид с выбором Все, Группа, Таблица).
Первую задачу что-то никто не решал (либо я непонятно сформулировал, либо никто не работал с этим функционалом)
Но суть задачи (как и кошмарность формы) очевидна для тех, кто видел это "Управление печатью" в ax2009:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 291
Размер:	94.6 Кб
ID:	5914

А хотелось бы примерно в таком виде (только полей для выбора Все/Группа/Таблиа побольше):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 267
Размер:	88.7 Кб
ID:	5915

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Задача для тех, у кого нет ax2009.
Добавить колонку "Срок годности" в форму В наличии (InventOnhandItem). Значения в этой колонке должны проставляться из Партии, если партии включены для номенклатуры. Если партии выключены, то оставлять поле пустым.
Обратите внимание на возможность отбора, поиска и сортировки по добавленной колонке.
На самом деле в этой задаче хотелось услышать про класс InventDimCtrl_Frm_OnHand
Приветствовались рассуждения про то, как в нем модифицировать запрос,
про то, как коряво сделали наименование номенклатуре и как ее можно улучшить,
про вопросы оптимизации запроса...
Если при этом кандидат рассказывал про хранение и расширение галочек, то это было вообще верхом ожиданий.

Про класс InventDimCtrl_Frm_OnHand сказали всего 3 человека. Один из них работает сейчас у нас.

================
Большинство же отвечало в стиле надо добавить display-method.
Если при этом кандидат заявлял, что знает ax4 или ax2009, то ему говорилось "спасибо" сразу (я специально в условиях оговаривал вопросы отбора и сортировки)
Если кандидат заявлял, что знает ax3 (а в ax3 нет класса InventDimCtrl_Frm_OnHand), то я ожидал ответа про модификацию запроса. Я пытался спросить как бы он решил, если бы форма InventOnhandItem уже была затронута модификациями и добавка его кода в эту форму не затруднит дальнейший апгрейд...

Но в общем-то ничего хорошего с этим случаем не получилось.

================
Было несколько случаев, когда предлагали обходные пути или офигительные навороты (типа альтернативного InventSum)
Но мне эти варианты не очень понравились. И общение по этим вариантам не зашло слишком далеко.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.