Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 19:07   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Точно не знаю как происходит переход с базовой на расширенную (пусть подскажут товарищи из солюшенов), но на вскидку для средней компании (сессий 40), желающей купить себе Дизайнер Приложений прийдется выложить штук 40 за переход и сам объект...
Очень надеюсь, что я просто заблуждаюсь...
Нет, "40 штук за переход" - это неверная информация.
Если кратко, то нужно будет доплатить разницу в стоимости между пользователями расширенной и базовой.
Но есть варианты перехода от совсем старой системы лицензирования "по гранулам". Там все сложнее в расчете, но суммы также будут индивидуальны и зависеть от числа уже приобретенных гранул.

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Apanko, скажите пожалуйста, а в чем заключается амнистия?
Чтобы смягчить шок для старых клиентов от изменений в политике, старым клиентам предлагается скидка на подписку на обновление. Настолько огромная, что некоторые называют ее "амнистией".

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
И все-таки, как Микрософт это объясняет? Как связана подписка на обновления (поддержка) с докупкой новых табличек, например?
Унификацией правил для всех продуктов в продуктовой линейке Dynamics.

Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Почему, покупая акссесуар к автомобилю я обязан оплатить сервисное обслуживание за N лет, которого, естественно, не получал?
Я не имею права рассказывать про будущее. Могу только сказать, что текущие изменения политики - это не последние изменения, которые планируются.

Цитата:
назовите хоть одну причину для компании, использующую неподдержимаемые версии Nav (например, 3.6) и не собирающуюся переходить на более новые версии, платить подписку чтобы докупить десяток таблиц для Нава?
Иметь фиксированную цену.
Для клиентов с активной подпиской на обновления цены фиксируются и все дальнейшие докупки они делают по цене первоначальной закупки (со скидками и т.п). Если подписка была просрочена, то действуют текущие цены.

Цитата:
Я уже не говорю о том, что это выглядит как непрекрытый шантаж старых клиентов, внедрение NAV у которых прошло более 3-5 лет назад.
Да, любые изменения в политиках, как правило, создают худшие условия некоторым работающим по старым политикам.
Таковы издержки изменения в политиках.
Таковы издержки переходных периодов.

Изменения политики делаются не в Росии. Инициированы штаб-квартирой и проводятся по всему миру.

Цитата:
Но мне кажется, что в текущих условиях это приведет к тому, что запирающая стоимость продления поддержки (повторяюсь, я не в курсе про условия амнистии) для таких клиентов заставит топ-менеджемент компании думать или об обходных путях
Да, поэтому для существующих клиентов предложены специальные условия.

Цитата:
или вообще постепенно отказываться от системы в пользу того же 1С(такого наглого шантажа 1С себе позволить еще не может)
Может, конечно.
Вы просто не помните, что в свое время 1С обещала пожизненную и бесплатную поддержку.
А потом сделала ИТС платным.
А потом обязательным.

Другое дело, что у 1С смешные цены. Но страсти при переходе от бесплатности к жалким $30 за диск были нешуточными.


Цитата:
так как внедрение нового продукта станет по цене сравнимо со стоимостью продления поддержки NAV!
Нет, конечно. Не "внедрение нового продукта", а "стоимость лицензий на новую 1С сравнимо со стоимостью продления подписки NAV"
Стоимость внедрения 1С очень даже сравнима со стоимостью внедрения NAV вместе со стоимостью лицензий NAV.

Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
к сожалению вынужден согласиться... стоимость обслуживания равна стоимости внедрения любимого 1с ( у нас в регионе так).
Опять же, НЕТ!
стоимость обслуживания NAV сравнима со стоимостью ЛИЦЕНЗИЙ любимого 1С.
У 1С лицензии идут по демпинговым ценам (меньше MS Office). Просто внедренцы 1С догоняют на стоимости работ


Ребяты, тщательнее надо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.